Vai ai contenuti
Michael Page - Selezione di professionisti in Italia
Preferiti, 0 Opportunità salvate 0 Preferiti
Accedí

NG Main Navigation

  • Candidati

    Candidati

    Inizia la ricerca

    Cerca tra le migliori opportunità

    Candidati ora!
    • Lavoro
      • Lavoro
        • Cerca lavoro
        • Candidati
        • Interim Manager
        • Entra in Michael Page
      • Tool
        • Accedi a MyPage
        • Talent Trends
        • Studi di retribuzione 2026
        • Tutti i nostri studi
    • Consigli di Carriera
      • Consigli di Carriera
        • Colloquio
        • Ricerca di lavoro e CV
        • Sviluppo di carriera
        • Equilibrio vita lavoro
        • Tutti i consigli di carriera
  • Chi siamo

    Chi siamo

    Cambiamo la vita delle persone

    In Michael Page ci impegniamo a migliorare la vita delle persone.

    Scopri di più
    • Chi siamo
      • Michael Page
      • Sostenibilità in Michael Page
      • Certificazione ISO 27001
      • Investitori
    • I servizi di Michael Page
      • Recruitment specializzato
      • Page Executive
      • Enterprise Solutions
      • HR Advisory
      • Interim & Fractional Management
  • Contatti

    Contatti

    Contattaci oggi stesso

    Troviamo talenti per i nostri clienti ed il lavoro migliore per i manager italiani.

    Contattaci
    • Entra in contatto con noi
      • Entra in contatto con noi
        • Contatti
        • Dai la tua opinione
      • Uffici
        • Milano
        • Roma
        • Torino
        • Bologna
        • Padova
  • Talent Trends 2026
Sono un candidato
Sono un’azienda
NEW
IT
Preferiti, 0 Opportunità salvate 0 Preferiti
Accedí
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Home /
  2. Engineering Manufacturing /
  3. Lazio
Cerca
Annulla
Crea Job Alert
33

Offerte di lavoro per Engineering Manufacturing in Lazio

Crea Job Alert
Close

Affina

Close Annulla
Dove button
  • Italia 33
    • (-)Lazio 33
      • Roma e provincia 27
        • Roma 19
      • Latina e provincia 3
      • Frosinone e provincia 1
        • Frosinone 1
Settore button
  • Engineering & Manufacturing 32
    • Civil & Structural 5
    • Facilities Management / Technical Manager 4
    • Engineering Design and R&D 3
    • Health, Safety & Environment 3
    • Mechanical 3
    • General Management 2
    • Maintenance, Reliability 2
    • Plant/ Site Management 2
    • Production, Manufacturing 2
    • Electrical 1
    • Electronics 1
    • Oil & Gas 1
    • Project / Programme Management 1
    • Proposal Engineer 1
    • Quality, Technical 1
  • Executive Search 1
    • Engineering & Manufacturing 1
Settore button
  • Industrial / Manufacturing 24
  • Energy & Natural Resources 4
  • Property 3
  • Business Services 2
Contratto button
  • Indeterminato 32
  • Interim 1
Flessibilità button
  • Smart Working/Ibrido 7
Retribuzione Annua Lorda (€) Expand / collapse
Cerca
Annulla
  • Impiantista Energetico - Provincia di Roma

    Roma
    Indeterminato
    36.000€ - 44.000€ per anno

    Siamo alla ricerca di un Impiantista Energetico da inserire all'interno di una realtà specializzata in efficienza e riqualificazione energetica degli edifici. La risorsa lavorerà prevalentemente in sede, occupandosi della gestione tecnica e progettuale degli interventi di efficientamento energetico, con presenza sui cantieri sporadica e finalizzata principalmente a sopralluoghi e verifiche tecniche.

    • Azienda operante nel settore energia e sostenibilità
    • Azienda in forte crescita sul territorio nazionale
    Salva
    Candidati
  • R&D Electronic Engineer

    Roma e provincia
    Indeterminato
    40.000€ - 50.000€ per anno

    Per nostro cliente, importante realtà multinazionale operante nel settore Spazio e Difesa, siamo alla ricerca di un Ingegnere Elettronico da inserire all'interno del reparto R&D.

    • Importante realtà leader nel settore Spazio e Difesa
    • Ottima opportunità di carriera
    Salva
    Candidati
  • Proposal - Technical Proposal - Proposal Specialist

    Roma
    Indeterminato
    35.000€ - 40.000€ per anno

    Come Technical Proposal Specialist sarai responsabile della preparazione e gestione delle proposte tecnico-commerciali. Lavorerai a Roma, collaborando con il team per garantire soluzioni efficaci e competitive.

    • Ottima opportunità di carriera.
    • Affermata realtà in ambito facility.
    Salva
    Candidati

Altri utenti si sono anche candidati per

  • Development Project Manager Sviluppo Immobiliare

    Roma e provincia
    Indeterminato
    50.000€ - 55.000€ per anno

    Solido gruppo operante nell' ambito dello sviluppo Immobiliare e Rigenerazione urbana ricerca Delopment PM con forte esperienza nel ruolo.

    • Responsabile dello sviluppo iniziative immobiliari
    • Solido gruppo in forte espansione
    Salva
    Candidati
  • HSEQ Specialist

    Roma
    Indeterminato
    36.000€ - 44.000€ per anno

    Come HSEQ Specialist a Roma, opererai nel settore industriale per contribuire alla gestione delle attività HSEQ. Collaborerai con l'area Engineering & Manufacturing per mantenere ordinati e aggiornati i processi legati a salute, sicurezza, ambiente e qualità.

    • Importante realtà operante nel settore Energy
    • Ottima opportunità di carriera
    Salva
    Candidati
  • Addetto/a Gestione database e prestazioni Estero - Roma

    Roma
    Indeterminato
    35.000€ - 38.000€ per anno

    Per nostro Partner, solida e strutturata realtà attiva nel settore di riferimento, selezioniamo un/una addetto/a per la gestione database dell'ufficio prestazioni Estero.

    La risorsa si occuperà di gestire, coordinare e amministrare le richieste documentali ricevute in un apposito sistema informativo internazionale, supportando lo sviluppo e l'espansione della rete di rapporti internazionali.

    • Interessante opportunità professionale
    • Sede Roma
    Salva
    Candidati
  • Compliance Specialist - L.68/99 art. 1

    Roma
    Indeterminato
    30.000€ - 40.000€ per anno

    Come Compliance Specialist a Roma nel settore dei Servizi alle Imprese, ti occuperai di garantire la conformità normativa e regolamentare all'interno dell'organizzazione. Il ruolo è riservato a candidati appartenenti alle categorie protette ai sensi della Legge 68/99 Art. 1.

    • Azienda italiana del settore cybersecurity che sviluppa tecnologie proprietarie.
    • Forte orientamento all'innovazione e alle tecnologie emergenti.
    Salva
    Candidati
  • RSPP - Construction Multisite

    Roma
    Indeterminato
    65.000€ - 75.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    Ricerchiamo un RSPP per il coordinamento del Servizio di Prevenzione e Protezione aziendale, a riporto diretto del Datore di Lavoro, con responsabilità su più sedi e cantieri.

    Il ruolo prevede il coordinamento funzionale degli ASPP già presenti in organico, garantendo omogeneità di approccio, standard operativi e compliance normativa su tutto il territorio.

    • Società leader nella costruzione e manutenzione di reti e infrastrutture
    • Progettualità sfidanti
    Salva
    Candidati

Non hai trovato l'opportunità nel settore Engineering Manufacturing giusta per te?

Crea Job Alert

Iscriviti per ricevere in tempo reale opportunità del settore Engineering Manufacturing Lazio

Invia il tuo CV

Invia il tuo CV per essere contattato qualora il tuo profilo fosse allineato alla job description

Articoli: Engineering & Manufacturing

Stretta di mano in ufficio con dispositivi sul tavolo.
I settori in crescita nel mercato ingegneristico e manifatturiero
Per i profili più interessanti e richiesti in ambito automazione, nel settore metalmeccanico e chimico, le aziende si…
Da Michael Page
1 min lettura
Ufficio moderno con laptop e grafici su schermo.
Sales Engineer: Scheda tecnica di responsabilità e attività
Il Sales Engineer è un professionista adito alla vendita di beni altamente tecnologici, ragion per cui deve conoscere…
Da Michael Page
3 min lettura
Persona con elmetto e giubbotto, tiene una cartella in fabbrica.
Quality Engineer: Scheda tecnica di responsabilità e attività
Il Quality Engineer (chiamato anche Responsabile del controllo qualità) coordina e gestisce le attività di controllo…
Da Michael Page
3 min lettura
leggi gli altri articoli

×

Stai cercando Page Personnel?

Sei nel posto giusto. Page Personnel è oggi parte del brand Michael Page. 

Che tu stia valutando una nuova sfida professionale, abbia bisogno di supporto nel recruitment o sia alla ricerca di contenuti e risorse specializzate, ora la tua esperienza è ancora più completa e coerente con Michael Page. 
 

  • Termini e Condizioni Generali
  • Informazioni legali
  • Dai la tua opinione
  • Cambia Paese/Regione
  • Accessibilità

    • Assistant & Office Support
    • Banking & Financial Services
    • Consultancy & Strategy
    • Digital & New Media
    • Engineering & Manufacturing
    • Executive Search
    • Fashion
    • Finance & Accounting
    • Healthcare & Life Sciences
    • Hospitality & Tourism
    • Human Resources
    • Information Technology
    • Insurance
    • Logistics
    • Marketing
    • Oil & Gas
    • Procurement & Supply Chain
    • Property & Construction
    • Retail
    • Sales
    • Sales Support & Customer Service
    • Tax & Legal

  • Assistant & Office Support
  • Banking & Financial Services
  • Consultancy & Strategy
  • Digital & New Media
  • Engineering & Manufacturing
  • Executive Search
  • Fashion
  • Finance & Accounting
  • Healthcare & Life Sciences
  • Hospitality & Tourism
  • Human Resources
  • Information Technology
  • Insurance
  • Logistics
  • Marketing
  • Oil & Gas
  • Procurement & Supply Chain
  • Property & Construction
  • Retail
  • Sales
  • Sales Support & Customer Service
  • Tax & Legal

Powered by Trust.Reviews
Seguici su linkedin Seguici su youtube
Scarica su Apple store 
Disponible su Google Play 

  • Investors' Site

Awards

Premio EcoVadis Gold Rating 2025 top 5%
Iso-27001 logo
sostenibilita Award top 100
Michael Page International Italia S.r.l. - Sede legale: Galleria Passarella 2, 20122 Milano (MI) - C.F. e P. IVA 12209980155 Soggetta all’attività di direzione e coordinamento di Michael Page Plc – London – UK Aut. Min. Lav. Prot 20711 del 28/12/2006 per l’esercizio dell’attività di ricerca e selezione del personale di cui all’art. 2, c. 1 lett. C) del D.Lgs 276/03 Capitale sociale: Euro 50.000 int. vers. Cod.Fisc. Part. IVA e Reg. Imprese : 12209980155 – REA 1536174 Milano
Indietro Forward Home Tempapp Home