Vai ai contenuti
Michael Page - Selezione di professionisti in Italia
Preferiti, 0 Opportunità salvate 0 Preferiti
Accedí

NG Main Navigation

  • Candidati

    Candidati

    Inizia la ricerca

    Cerca tra le migliori opportunità

    Candidati ora!
    • Lavoro
      • Lavoro
        • Cerca lavoro
        • Candidati
        • Interim Manager
        • Entra in Michael Page
      • Tool
        • Accedi a MyPage
        • Talent Trends
        • Studi di retribuzione 2026
        • Tutti i nostri studi
    • Consigli di Carriera
      • Consigli di Carriera
        • Colloquio
        • Ricerca di lavoro e CV
        • Sviluppo di carriera
        • Equilibio vita lavoro
        • Tutti i consigli di carriera
  • Chi siamo

    Chi siamo

    Cambiamo la vita delle persone

    In Michael Page ci impegniamo a migliorare la vita delle persone.

    Scopri di più
    • Chi siamo
      • Michael Page
      • Sostenibilità in Michael Page
      • Certificazione ISO 27001
    • I servizi di Michael Page
      • Investitori
      • Page Executive
      • Enterprise Solutions
  • Contatti

    Contatti

    Contattaci oggi stesso

    Troviamo talenti per i nostri clienti ed il lavoro migliore per i manager italiani.

    Contattaci
    • Entra in contatto con noi
      • Entra in contatto con noi
        • Contatti
        • Dai la tua opinione
      • Uffici
        • Milano
        • Roma
        • Torino
        • Bologna
        • Padova
  • Talent Trends 2026
Sono un candidato
Sono un’azienda
NEW
IT
Preferiti, 0 Opportunità salvate 0 Preferiti
Accedí
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Home /
  2. Budgeting Planning
Cerca
Annulla
Crea Job Alert
4

Offerte di lavoro per Budgeting Planning

Crea Job Alert
Close

Affina la ricerca

Close Annulla
Dove button
  • Italia 4
    • Lombardia 3
      • Milano e provincia 3
        • Milano 1
    • Lazio 1
      • Roma e provincia 1
        • Roma 1
Settore button
  • Finance & Accounting 4
    • Budgeting & Planning 4
Settore button
  • Energy & Natural Resources 1
  • FMCG (Fast Moving Consumer Goods) 1
  • Industrial / Manufacturing 1
  • Retail 1
Contratto button
  • Indeterminato 4
Flessibilità button
  • Smart Working/Ibrido 3
Retribuzione Annua Lorda (€) Expand / collapse
Cerca
Annulla
  • Quantitative Analyst/Data Scientist-Azienda Energy-Milano Centro

    Milano
    Indeterminato
    45.000€ - 60.000€ per anno

    Ottima opportunità per un/una Data Scientist / Quantitative Analyst con forte programmazione Python, in grado di sviluppare modelli previsionali e algoritmi per supportare decisioni economiche e operative nel mercato energetico.

    • Programmazione Python
    • Creazione modellistica
    Salva
    Candidati
  • FP&A Manager - Gruppo internazionale FMCG - Roma

    Roma
    Indeterminato
    60.000€ - 75.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    Per gruppo internazionale di settore FMCG ricerco un/una FP&A Manager per la sede di Roma.

    • Gruppo multinazionale FMCG
    • Sede: Roma (Eur)
    Salva
    Candidati
  • Fp&a Manager - Gruppo industriale settore HVAC

    Milano e provincia
    Indeterminato
    65.000€ - 70.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    A diretto riporto del CFO di Gruppo, l'FP&A Manager avrà un ruolo centrale nell'evoluzione della funzione Finance e nel processo di integrazione delle società partecipate.

    Sarà responsabile della costruzione e del consolidamento dei processi di pianificazione e controllo, lavorando a stretto contatto con le funzioni amministrative delle società operative e con il management della holding.

    • Opportunità di contribuire a costruire una piattaforma industriale in crescita
    • Possibilità di lavorare a stretto contatto con il top management
    Salva
    Candidati
  • Junior Financial Analyst

    Milano e provincia
    Indeterminato
    27.000€ - 33.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    Sei appassionato di numeri e desideri intraprendere una carriera nel settore Fashion? Stiamo cercando un/a Junior Accountant motivato per entrare a far parte del team di Accounting & Finance presso una realtà del mondo moda a Milano.

    • Azienda del settore Fashion/Retail
    • Opportunità di crescita in contesto internazionale
    Salva
    Candidati

Altri utenti si sono anche candidati per

  • Head of Finance- Val Camonica- Brescia

    Brescia
    Indeterminato
    55.000€ - 65.000€ per anno
    • Gestione end-to-end delle attività amministrative, contabili, fiscali e di tesoreria.
    • Ruolo di business partner del CFO a supporto della crescita e della strutturazione aziendale.



    • Ottima opportunità professionale
    • Azienda in forte crescita
    Salva
    Candidati
  • AML Analyst - Private Bank

    Milano e provincia
    Indeterminato
    38.000€ - 45.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    Banca specializzata nell'offerta di servizi di investimento ricerca una figura di AML Analyst

    • Banca italiana indipendente, specializzata nei servizi di Private Banking
    • 2+ anni in ruoli analoghi presso banche o intermediari finanziari
    Salva
    Candidati
  • Gestore Imprese POE - Istituto di Credito - Napoli

    Napoli
    Indeterminato
    43.000€ - 48.000€ per anno

    Per nostro Partner, Istituto di Credito su Napoli, selezioniamo un/una Gestore Imprese POE.

    • Storico Istituto di Credito
    • Sede Roma
    Salva
    Candidati
  • Gestore Privati - Istituto di Credito - Napoli

    Napoli
    Indeterminato
    37.000€ - 40.000€ per anno

    Per nostro Partner, Istituto di Credito su Napoli, selezioniamo un/una Gestore Privati.

    • Storico Istituto di Credito
    • Sede Napoli
    Salva
    Candidati
  • Financial Modeller - Energy

    Roma
    Indeterminato
    50.000€ - 55.000€ per anno

    The Investment Analyst will play a key role in supporting investment decisions, transaction execution and portfolio valuation through the development of sophisticated financial models for renewable energy assets. The position offers direct exposure to senior stakeholders and a unique opportunity to contribute to a fast-growing platform operating at the forefront of the energy transition.

    • Leading investment platform active in the renewable energy sector
    • Strategic role with direct exposure to investments, project finance and M&A
    Salva
    Candidati

Non hai trovato l'opportunità nel settore Budgeting Planning giusta per te?

Crea Job Alert

Iscriviti per ricevere in tempo reale opportunità del settore Budgeting Planning

Invia il tuo CV

Invia il tuo CV per essere contattato qualora il tuo profilo fosse allineato alla job description

×

Stai cercando Page Personnel?

Sei nel posto giusto. Page Personnel è oggi parte del brand Michael Page. 

Che tu stia valutando una nuova sfida professionale, abbia bisogno di supporto nel recruitment o sia alla ricerca di contenuti e risorse specializzate, ora la tua esperienza è ancora più completa e coerente con Michael Page. 
 

  • Termini e Condizioni Generali
  • Informazioni legali
  • Dai la tua opinione
  • Cambia Paese/Regione
  • Accessibilità

    • Assistant & Office Support
    • Banking & Financial Services
    • Consultancy & Strategy
    • Digital & New Media
    • Engineering & Manufacturing
    • Fashion
    • Finance & Accounting
    • Healthcare & Life Sciences
    • Hospitality & Tourism
    • Human Resources
    • Information Technology
    • Insurance
    • Logistics
    • Marketing
    • Oil & Gas
    • Procurement & Supply Chain
    • Property & Construction
    • Retail
    • Sales
    • Sales Support & Customer Service
    • Tax & Legal

  • Assistant & Office Support
  • Banking & Financial Services
  • Consultancy & Strategy
  • Digital & New Media
  • Engineering & Manufacturing
  • Fashion
  • Finance & Accounting
  • Healthcare & Life Sciences
  • Hospitality & Tourism
  • Human Resources
  • Information Technology
  • Insurance
  • Logistics
  • Marketing
  • Oil & Gas
  • Procurement & Supply Chain
  • Property & Construction
  • Retail
  • Sales
  • Sales Support & Customer Service
  • Tax & Legal

Powered by Trust.Reviews
Seguici su linkedin Seguici su youtube
Scarica su Apple store 
Disponible su Google Play 

  • Investors' Site

Awards

Premio EcoVadis Gold Rating 2025 top 5%
Iso-27001 logo
sostenibilita Award top 100
Indietro Forward Home Tempapp Home