Vai ai contenuti
Michael Page - Selezione di professionisti in Italia
Preferiti, 0 Opportunità salvate 0 Preferiti
Accedí

NG Main Navigation

  • Candidati

    Candidati

    Inizia la ricerca

    Cerca tra le migliori opportunità

    Candidati ora!
    • Lavoro
      • Lavoro
        • Cerca lavoro
        • Candidati
        • Interim Manager
        • Entra in Michael Page
      • Tool
        • Accedi a MyPage
        • Talent Trends
        • Studi di retribuzione 2026
        • Tutti i nostri studi
    • Consigli di Carriera
      • Consigli di Carriera
        • Colloquio
        • Ricerca di lavoro e CV
        • Sviluppo di carriera
        • Equilibrio vita lavoro
        • Tutti i consigli di carriera
  • Chi siamo

    Chi siamo

    Cambiamo la vita delle persone

    In Michael Page ci impegniamo a migliorare la vita delle persone.

    Scopri di più
    • Chi siamo
      • Michael Page
      • Sostenibilità in Michael Page
      • Certificazione ISO 27001
      • Investitori
    • I servizi di Michael Page
      • Recruitment specializzato
      • Page Executive
      • Enterprise Solutions
      • HR Advisory
      • Interim & Fractional Management
  • Contatti

    Contatti

    Contattaci oggi stesso

    Troviamo talenti per i nostri clienti ed il lavoro migliore per i manager italiani.

    Contattaci
    • Entra in contatto con noi
      • Entra in contatto con noi
        • Contatti
        • Dai la tua opinione
      • Uffici
        • Milano
        • Roma
        • Torino
        • Bologna
        • Padova
  • Talent Trends 2026
Sono un candidato
Sono un’azienda
NEW
IT
Preferiti, 0 Opportunità salvate 0 Preferiti
Accedí
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Home /
  2. Banking Financial Services /
  3. Veneto
Cerca
Annulla
Crea Job Alert
5

Offerte di lavoro per Banking Financial Services in Veneto

Crea Job Alert
Close

Affina

Close Annulla
Dove button
  • Italia 5
    • (-)Veneto 5
      • Treviso e provincia 2
        • Treviso 2
      • Belluno e provincia 1
        • Belluno 1
      • Padova e provincia 1
      • Vicenza e provincia 1
Settore button
  • Banking & Financial Services 5
    • Private Banker / RM / Wealth Manager 3
    • Contabilità e Finanza 1
    • Gestore Corporate 1
Settore button
  • Financial Services 5
Contratto button
  • Indeterminato 5
Flessibilità button
  • Smart Working/Ibrido 1
Retribuzione Annua Lorda (€) Expand / collapse
Cerca
Annulla
  • Responsabile Amministrazione e Personale

    Treviso
    Indeterminato
    60.000€ - 60.000€ per anno

    La figura avrà un ruolo centrale nel presidio delle attività amministrative, contabili, fiscali e di gestione del personale delle società facenti capo alla holding, operando a stretto contatto con il management e con gli stakeholder interni ed esterni.

    • Primaria holding italiana
    • Responsabile Amministrazione e Personale
    Salva
    Candidati
  • Direttore di filiale - Banca Vicenza

    Vicenza e provincia
    Indeterminato
    75.000€ - 85.000€ per anno



    Per rafforzare la presenza della Banca sul territorio, ricerchiamo un/a Direttore/Direttrice di Filiale da inserire presso una filiale di nuova costituzione con sede a Vicenza.

    La persona che cerchiamo avrà la responsabilità di guidare la filiale, sviluppare il business locale e coordinare il team.

    • Esperienza di direzione di filiale/gestore corporate
    • Banca in crescita sul territorio veneto
    Salva
    Candidati
  • Assistant Private Banker - Treviso Categorie Protette

    Treviso
    Indeterminato
    31.500€ - 38.500€ per anno

    Come Assistant Private Banker, lavorerai nel settore dei servizi aziendali a Treviso, supportando i clienti nella gestione delle loro attività finanziarie. Il tuo ruolo sarà fondamentale per garantire un servizio di alta qualità, in conformità con le normative vigenti.

    • Assistant Private Banker - Treviso Categorie Protette
    • Assistant Private Banker - Treviso Categorie Protette
    Salva
    Candidati
  • Assistant Private Banker - Belluno Categorie Protette

    Belluno
    Indeterminato
    31.500€ - 38.500€ per anno

    Come Assistant Private Banker, ti occuperai di fornire supporto operativo e amministrativo ai Private Banker, contribuendo alla gestione dei portafogli dei clienti e garantendo un servizio di alta qualità. La posizione è dedicata a candidati appartenenti alle categorie protette (Legge 68/99) e si svolgerà a Reggio nell'Emilia nel settore dei servizi alle imprese.

    • Assistant Private Banker - Belluno Categorie Protette
    • Assistant Private Banker - Belluno Categorie Protette
    Salva
    Candidati
  • Gestore Imprese - Padova (Istituto Bancario)

    Padova e provincia
    Indeterminato
    50.000€ - 70.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    Istituto Bancario focalizzato su finanziamenti retail e su soluzioni dedicate alle PM, in forte crescita ed espansione su tutto il territorio nazionale, ricerca una figura di Gestore Imprese.

    • Istituto Bancario in forte sviluppo
    • Portafoglio clienti attivo o solida conoscenza del territorio locale (Padova)
    Salva
    Candidati

Altri utenti si sono anche candidati per

  • Finance Manager (M/F)

    Treviso
    Indeterminato
    80.000€ - 100.000€ per anno

    Per azienda industriale italiana recentemente acquisita da un gruppo internazionale, ricerchiamo un Finance Manager (M/F). A diretto riporto del Managing Director e con riporto funzionale al Finance Director Europe, la figura guiderà amministrazione, reporting e controllo di gestione, supportando l'integrazione nel Gruppo, l'adozione degli standard US GAAP e la futura implementazione di SAP.

    • Gruppo industriale internazionale-fatturato circa 30 mln-Treviso nord
    • US GAAP, controlling, FP&A, inglese fluente e conoscenza SAP
    Salva
    Candidati
  • Head of Accountig and Finance

    Milano e provincia
    Indeterminato
    60.000€ - 80.000€ per anno

    Per il nostro cliente, siamo alla ricerca di un Head of Accounting and Finance, con esperienza pregressa nel settore degli investimenti diretti e familiarità con SPV, oltre che pregressa strutturazione di processi di accouting e controllo finanziario

    • Piattaforma di investimento in forte crescita
    • Milano
    Salva
    Candidati
  • Temporary Project Manager

    Modena e provincia
    Interim
    80.000€ - 90.000€ per anno

    La risorsa avrà il compito di presidiare e coordinare progetti già avviati, garantendone il corretto avanzamento in termini di tempi, costi, qualità e obiettivi prefissati. L'incarico prevede una forte interazione con le funzioni tecniche, produttive e commerciali, assicurando il costante allineamento tra gli stakeholder coinvolti.

    • Ruolo ad alta visibilità e autonomia decisionale
    • Possibilità di maturare un'esperienza all'interno di una solida realtà italiana.
    Salva
    Candidati
  • Export Manager, Sales Manager, Export Area Manager

    Italia
    Indeterminato
    50.000€ - 70.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    Per un'importante realtà italiana operante nel settore dell'illuminazione architetturale di alta gamma, ricerchiamo un/una Export Area Manager per la Francia.

    La figura avrà la responsabilità dello sviluppo commerciale e del consolidamento del mercato francese, con l'obiettivo di rafforzare la presenza del brand e generare nuove opportunità di business sul territorio.

    • Export Manager Francia - Lighting
    • Realtà italiana operante nell'illuminazione architetturale di alta gamma
    Salva
    Candidati
  • Air Product Manager a Firenze

    Firenze e provincia
    Indeterminato
    70.000€ - 90.000€ per anno

    Per Spedizioniere internazionale a Firenze ricerchiamo un Air Product Manager che sarà responsabile della gestione e sviluppo del prodotto AirFreight, garantendo l'ottimizzazione dei processi logistici con l'obiettivo principale di implementare strategie efficaci per migliorare le operazioni e soddisfare le esigenze dei clienti.

    • Spedizioniere internazionale con decine di filiali in Italia
    • Ruolo di grande responsabilità strategica e commerciale
    Salva
    Candidati

Non hai trovato l'opportunità nel settore Banking Financial Services giusta per te?

Crea Job Alert

Iscriviti per ricevere in tempo reale opportunità del settore Banking Financial Services Veneto

Invia il tuo CV

Invia il tuo CV per essere contattato qualora il tuo profilo fosse allineato alla job description

×

Stai cercando Page Personnel?

Sei nel posto giusto. Page Personnel è oggi parte del brand Michael Page. 

Che tu stia valutando una nuova sfida professionale, abbia bisogno di supporto nel recruitment o sia alla ricerca di contenuti e risorse specializzate, ora la tua esperienza è ancora più completa e coerente con Michael Page. 
 

  • Termini e Condizioni Generali
  • Informazioni legali
  • Dai la tua opinione
  • Cambia Paese/Regione
  • Accessibilità

    • Assistant & Office Support
    • Banking & Financial Services
    • Consultancy & Strategy
    • Digital & New Media
    • Engineering & Manufacturing
    • Executive Search
    • Fashion
    • Finance & Accounting
    • Healthcare & Life Sciences
    • Hospitality & Tourism
    • Human Resources
    • Information Technology
    • Insurance
    • Logistics
    • Marketing
    • Oil & Gas
    • Procurement & Supply Chain
    • Property & Construction
    • Retail
    • Sales
    • Sales Support & Customer Service
    • Tax & Legal

  • Assistant & Office Support
  • Banking & Financial Services
  • Consultancy & Strategy
  • Digital & New Media
  • Engineering & Manufacturing
  • Executive Search
  • Fashion
  • Finance & Accounting
  • Healthcare & Life Sciences
  • Hospitality & Tourism
  • Human Resources
  • Information Technology
  • Insurance
  • Logistics
  • Marketing
  • Oil & Gas
  • Procurement & Supply Chain
  • Property & Construction
  • Retail
  • Sales
  • Sales Support & Customer Service
  • Tax & Legal

Powered by Trust.Reviews
Seguici su linkedin Seguici su youtube
Scarica su Apple store 
Disponible su Google Play 

  • Investors' Site

Awards

Premio EcoVadis Gold Rating 2025 top 5%
Iso-27001 logo
sostenibilita Award top 100
Michael Page International Italia S.r.l. - Sede legale: Galleria Passarella 2, 20122 Milano (MI) - C.F. e P. IVA 12209980155 Soggetta all’attività di direzione e coordinamento di Michael Page Plc – London – UK Aut. Min. Lav. Prot 20711 del 28/12/2006 per l’esercizio dell’attività di ricerca e selezione del personale di cui all’art. 2, c. 1 lett. C) del D.Lgs 276/03 Capitale sociale: Euro 50.000 int. vers. Cod.Fisc. Part. IVA e Reg. Imprese : 12209980155 – REA 1536174 Milano
Indietro Forward Home Tempapp Home