Vai ai contenuti
Michael Page - Selezione di professionisti in Italia
Preferiti, 0 Opportunità salvate 0 Preferiti
Accedí

NG Main Navigation

  • Candidati

    Candidati

    Inizia la ricerca

    Cerca tra le migliori opportunità

    Candidati ora!
    • Lavoro
      • Lavoro
        • Cerca lavoro
        • Candidati
        • Interim Manager
        • Entra in Michael Page
      • Tool
        • Accedi a MyPage
        • Talent Trends
        • Studi di retribuzione 2026
        • Tutti i nostri studi
    • Consigli di Carriera
      • Consigli di Carriera
        • Colloquio
        • Ricerca di lavoro e CV
        • Sviluppo di carriera
        • Equilibrio vita lavoro
        • Tutti i consigli di carriera
  • Chi siamo

    Chi siamo

    Cambiamo la vita delle persone

    In Michael Page ci impegniamo a migliorare la vita delle persone.

    Scopri di più
    • Chi siamo
      • Michael Page
      • Sostenibilità in Michael Page
      • Certificazione ISO 27001
      • Investitori
    • I servizi di Michael Page
      • Recruitment specializzato
      • Page Executive
      • Enterprise Solutions
      • HR Advisory
      • Interim & Fractional Management
  • Contatti

    Contatti

    Contattaci oggi stesso

    Troviamo talenti per i nostri clienti ed il lavoro migliore per i manager italiani.

    Contattaci
    • Entra in contatto con noi
      • Entra in contatto con noi
        • Contatti
        • Dai la tua opinione
      • Uffici
        • Milano
        • Roma
        • Torino
        • Bologna
        • Padova
  • Talent Trends 2026
Sono un candidato
Sono un’azienda
NEW
IT
Preferiti, 0 Opportunità salvate 0 Preferiti
Accedí
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Home /
  2. Investment Banking
Cerca
Annulla
Crea Job Alert
1

Offerte di lavoro per Investment Banking

Crea Job Alert
Close

Affina

Close Annulla
Dove button
  • Italia 1
Settore button
  • Banking & Financial Services 1
    • Investment Banking 1
Settore button
  • Financial Services 1
Contratto button
  • Indeterminato 1
Retribuzione Annua Lorda (€) Expand / collapse
Cerca
Annulla
  • Business Development Manager

    Italia
    Indeterminato
    6.000€ - 70.000€ per anno

    È un ruolo di sviluppo business ad alto contenuto relazionale e consulenziale, finalizzato a generare opportunità di advisory e investment banking attraverso il dialogo con imprenditori, investitori e intermediari finanziari.

    La persona avrà il compito di creare nuove relazioni, intercettare opportunità strategiche e contribuire alla crescita della società, in un contesto imprenditoriale dove il ruolo stesso è ancora in fase di costruzione.

    • Uno step-up verso investment banking e advisory strategica.
    • Un ruolo imprenditoriale con impatto diretto sulla crescita del business.
    Salva
    Candidati

Altri utenti si sono anche candidati per

  • Asset Manager

    Milano e provincia
    Indeterminato
    60.000€ - 70.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    Our Client is looking for an Asset Manager to join its team based in Milan.

    • European Real Estate Investment Management Company
    • Milano
    Salva
    Candidati
  • DIGITAL SALES SPECIALIST Campania/Molise

    Napoli e provincia
    Indeterminato
    49.500€ - 55.000€ per anno

    Digital Sales Specialist Area Campania/Molise

    • DIGITAL SALES SPECIALIST Campania/Molise
    • Multinazionale innovativa operante nel settore dentale.
    Salva
    Candidati
  • GD Manager Wine - gruppo vinicolo

    Italia
    Indeterminato
    60.000€ - 70.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    Guida lo sviluppo del canale GDO per un importante gruppo vitivinicolo italiano, gestendo le principali insegne della distribuzione e contribuendo alla crescita di fatturato, marginalità e quote di mercato. Ruolo strategico con riporto diretto alla Direzione Commerciale e forte impatto sul business.

    • Ruolo strategico con impatto diretto sullo sviluppo del canale GDO
    • gestire relazioni con le principali insegne della distribuzione italiana
    Salva
    Candidati
  • M&A & Corporate Development Specialist

    Roma
    Indeterminato
    55.000€ - 70.000€ per anno

    The M&A & Corporate Development Specialist will support strategic growth initiatives through the execution of M&A transactions, financial analysis, valuation activities, and corporate development projects. The role offers direct exposure to senior stakeholders and the opportunity to contribute to high-impact investment and business expansion initiatives within a leading Financial Services organization.

    • Join a leading Financial Services company and gain exposure to high-profile M&A
    • Work closely with senior stakeholders in a dynamic, growth-oriented environment.
    Salva
    Candidati
  • Sales NPE- Sicilia- Opportunità di sviluppo professionale

    Sicilia
    Indeterminato
    50.000€ - 60.000€ per anno
    Smart Working/Ibrido

    Interessante opportunità professionale settore credito

    Sede Italia

    • Interessante opportunità professionale settore credito
    • Sede Italia
    Salva
    Candidati

Non hai trovato l'opportunità nel settore Investment Banking giusta per te?

Crea Job Alert

Iscriviti per ricevere in tempo reale opportunità del settore Investment Banking

Invia il tuo CV

Invia il tuo CV per essere contattato qualora il tuo profilo fosse allineato alla job description

×

Stai cercando Page Personnel?

Sei nel posto giusto. Page Personnel è oggi parte del brand Michael Page. 

Che tu stia valutando una nuova sfida professionale, abbia bisogno di supporto nel recruitment o sia alla ricerca di contenuti e risorse specializzate, ora la tua esperienza è ancora più completa e coerente con Michael Page. 
 

  • Termini e Condizioni Generali
  • Informazioni legali
  • Dai la tua opinione
  • Cambia Paese/Regione
  • Accessibilità

    • Assistant & Office Support
    • Banking & Financial Services
    • Consultancy & Strategy
    • Digital & New Media
    • Engineering & Manufacturing
    • Executive Search
    • Fashion
    • Finance & Accounting
    • Healthcare & Life Sciences
    • Hospitality & Tourism
    • Human Resources
    • Information Technology
    • Insurance
    • Logistics
    • Marketing
    • Oil & Gas
    • Procurement & Supply Chain
    • Property & Construction
    • Retail
    • Sales
    • Sales Support & Customer Service
    • Tax & Legal

  • Assistant & Office Support
  • Banking & Financial Services
  • Consultancy & Strategy
  • Digital & New Media
  • Engineering & Manufacturing
  • Executive Search
  • Fashion
  • Finance & Accounting
  • Healthcare & Life Sciences
  • Hospitality & Tourism
  • Human Resources
  • Information Technology
  • Insurance
  • Logistics
  • Marketing
  • Oil & Gas
  • Procurement & Supply Chain
  • Property & Construction
  • Retail
  • Sales
  • Sales Support & Customer Service
  • Tax & Legal

Powered by Trust.Reviews
Seguici su linkedin Seguici su youtube
Scarica su Apple store 
Disponible su Google Play 

  • Investors' Site

Awards

Premio EcoVadis Gold Rating 2025 top 5%
Iso-27001 logo
sostenibilita Award top 100
Michael Page International Italia S.r.l. - Sede legale: Galleria Passarella 2, 20122 Milano (MI) - C.F. e P. IVA 12209980155 Soggetta all’attività di direzione e coordinamento di Michael Page Plc – London – UK Aut. Min. Lav. Prot 20711 del 28/12/2006 per l’esercizio dell’attività di ricerca e selezione del personale di cui all’art. 2, c. 1 lett. C) del D.Lgs 276/03 Capitale sociale: Euro 50.000 int. vers. Cod.Fisc. Part. IVA e Reg. Imprese : 12209980155 – REA 1536174 Milano
Indietro Forward Home Tempapp Home